当前位置 :
手机qq屏蔽附近的人怎么恢复
更新时间:2020-10-11 00:00:00

第一步:打开手机qq,向右滑动找到功能菜单。

第二步:进入菜单界面,点击坐下角“设置”。

第三步:“设置”界面中,点击“联系人、隐私”。

第四步:进入“联系人、隐私”界面后,移动“对附近的人可见”的横条,让它成为绿色即可。

393查询网专稿内容,转载请注明出处
不够精彩?
查询网(393r.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
Copyright©2009-2021 查询网 393r.com 版权所有 闽ICP备