当前位置 :
华为手机怎么设置屏幕分辨率
更新时间:2021-07-04 00:00:00

有时候我们在使用华为手机的时候,想设置屏幕分辨率,怎么设置呢,下面来分享一下方法

第一步在我们的手机中点击设置,

第二步进去手机系统设置界面之后,点击显示,

第三步进去显示界面之后,点击屏幕分辨率,可以看到调整屏幕分辨率有助于节省电,

第四步进去屏幕分辨率界面之后,可以看到默认是1920*1080的分辨率,可以设置为1280*720的,也可以自定义分辨率,

第五步这里调整为1280*720的分辨率,可以开启智能分辨率,

393查询网专稿内容,转载请注明出处
不够精彩?
查询网(393r.com)汇总了汉语字典,新华字典,成语字典,组词,词语,在线查字典,中文字典,英汉字典,在线字典,康熙字典等等,是学生查询学习资料的好帮手,是老师教学的好助手。
声明:本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。
Copyright©2009-2021 查询网 393r.com 版权所有 闽ICP备